Horaire & Tarif

Nous proposons des cours adaptés à l'âge et au niveau de l'enfant.
  1. Le groupe "Grenouille" à partir de 90 cm et 4 ans accomplis.
  2. Les groupes "Tortue, poisson, dauphin, orque" à partir de 105 cm et 4 ans accomplis.
  3. Le groupe "Requin" à partir de 7 ans.

Lieu : Bassin olympique, Avenue des Puddleurs, 55 à 4100 Seraing

Inscriptions
Les inscriptions seront reçues à notre secrétariat à partir du lundi 16 décembre 2019.
  • Le passage des brevets se déroulera le .......... (vous recevrez une invitation du club) . La présence de votre enfant y est indispensable.
  • Pour les enfants (4-11ans) ayant un niveau en natation et qui voudraient rejoindre notre club pour le cycle de .........., nous organisons des tests ................... Les inscriptions se font à notre secrétariat.
Les cycles
Le  cycle se déroulera du mardi 7 janvier 2020 jusque "juin" 2020.

Chaque cycle comporte au minimum 15 séances (un cours par semaine) ou 30 séances (deux cours par semaine) qui ne seront ni reportées, ni remboursées en cas d'absence.
Les cours seront suspendus durant les vacances scolaires et les jours fériés.

 

Le groupe "Grenouille" à partir de 90cm et 4 ans accomplis
Un cours de 30 minutes par semaine.
Lundi
  • 16h00 - 16h30
  • 16h30 - 17h00
 Tarif:    € par cycle.
Assurance annuelle obligatoire : 17

Les groupes "Tortue, poisson, dauphin, orque" à partir de 105 cm et 4 ans accomplis
Deux cours de 30 minutes par semaine.
Lundi & Jeudi
  • 16h30 - 17h00
  • 17h00 - 17h30
  • 17h30 - 18h00
  • 18h00 - 18h30
Mardi & Vendredi
  • 16h30 - 17h00
  • 17h00 - 17h30
  • 17h30 - 18h00
  • 18h00 - 18h30
Lundi & Mercredi
  • 17h00 - 17h30
  • 17h30 - 18h00
  • 18h00 - 18h30
     

Mercredi         &       Samedi

• 15h30 - 16h00                  • 10h00 - 10h30
• 16h00 - 16h30                  • 10h30 - 11h00
• 16h30 - 17h00                  • 11h00 - 11h30

Tarif:    € par cycle.
Assurance annuelle obligatoire : 17

 


Le groupe "Requin"
Deux cours de 45 minutes par semaine.
Lundi & Jeudi
  • 17h00 - 17h45
  • 17h45 - 18h30
Mardi & Vendredi
  • 17h00 - 17h45
  • 17h45 - 18h30
Lundi & Mercredi
  • 17h00 - 17h45
  • 17h45 - 18h30

 

 

 

Tarif:    € par cycle.
Assurance annuelle obligatoire : 17